Skip to content

Поделки детей спасатели глазами детей – Поделки на тему «Пожарная безопасность» для детей, рисунки, картинки с пожаром, огнем, костром, спичками, огнетушителем в детский садик и для школьников + фото

Работы победителей XVII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Работы победителей XVII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Номинация «Поделка»

1-е место:

«Передвижной высотный наблюдательный пункт» Гайдуков Никита

ГУО «Замосточская детский сад-средняя школа Витебского района», д. Дыманово Витебской обл.

2-е место:

«Цена мгновения», бумага, папье-маше Корда Антон

ГУО «Средняя школа №11 г. Лида» Гродненской обл.

3-е место:

«Через века», см.техника Комар Василий ГУО «Центр творчества детей и молодежи  г.Бобруйска» объединение по интересам «Начальное техническое моделирование с художественным уклоном» Могилевской обл.

3-е место:

«Всадник на огненном коне!» (смешанная техника) Климович Арсения 4 «Б» класс, ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

 

Номинация «Плакат»

1-е место:

«Поставим точку в опасной цепочке» (масло) Барило Иван 5 «В» класс, ГУО «Средняя школа № 201 г.Минска»

2-е место:

«Спички детям не игрушки» Дозорцева Ольга Сергеевна, 7 класс «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска», Могилевской обл.

2-е место:

«Спички детям не игрушка» (гуашь) Жарина Мария 7 класс, ГУО «Средняя школа № 9 г.Гомеля» Гомельской обл.

3-е место:

«От плиты не будет беды, если газ проверишь ты!» гуашь Бурый Владислав Евгеньевич 22.04.2000 ГУДО «Марьиногорская детская школа искусств» Пуховичского района, Минской обл.

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарная помпа» (моделирование) Чикунова Анастасия, Маркавцова Анастасия, Горицкий Алексей 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля» Гомельской обл.

2-е место:

«Модель конной пожарной повозки конца 19 века» смешанная техника. Камеш Елена Сергеевна 5 класс, ГУО «Вилейская гимназия № 2» Минской обл.

3-е место:

«Музей пожарной техники», стим-панк Савич Вениамин 13.11.2004 ГУО «Лынтупская ЯССШ» Поставский район г.п. Лынтупы Витебской обл.

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

1-е место:

«Спасение» (гуашь) Савенок Ульяна 2 класс, ГУО «Гимназия № 58» г.Гомель

2-е место:

«Эвакуация», см.техника Казначеев Павел, 03.11.2006 ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска», 2 класс

2-е место:

«Спасенная жизнь», Кривенкова Ульяна 14.06.2005 ГУО УПК «Ясли –  сад – нач. школа №7 г. Бреста»

3-е место:

«Спасатели глазами детей» (графика) Макарова Дарья 3 «А» класс, ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» г. Минск

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Родители, не оставляйте нас одних», гуашь Гутор Ольга 7 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл.

2-е место:

«Юные спасатели», акварель Гульваков Александр, 12.09.2001 ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» 7 класс Могилевской обл

3-е место:

«Наша жизнь в их руках» Шиманица Никита 9 класс, ГУО «СШ « 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь» Гродненская обл

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

1-е место:

«Спасатели всегда рядом», гуашь Эйсмонт Богдан 10 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл., г. Свислочь

2-е место:

«Спасибо Спасатель мы скажем тебе», Богданец Андрей 01.07.1998 ГУО «Лунинская средняя школа», Брестская обл., Лунинецкий район, аг. Лунин

3-е место:

«Случайность огня», акварель Ковхута Кристина Александровна, 21.05.1998  ГУО «Средняя школа №2 г.Мстиславля», 10 класс Могилевской обл

Номинация «Малая архитектурная форма»

1-е место:

«Пожарный доброволец – это звучит гордо», Капуста Вероника ГУО «Жемчужненская средняя школа», Брестская обл., Барановичский район, аг. Жемчужный

2-е место:

«Я б в спасатели пошел, пусть меня научат», глина с песком Ткачев Глеб, 30.09.2001 ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска», 9 класс Могилевской обл.

3-е место:

«Спасены» (пластилин) Бурло Дарья 8 класс ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

Специальный приз РГОО «БДПО» «За лучшее раскрытие темы пожарного добровольчества»

«Брандмайор», декоративная кукла, ткань Сопчик Светлана 5 «Б» класс, ГУО «СШ №2 г.Щучина» Гродненская обл., г.Щучин

Специальный приз Командно-инженерного института МЧС, Гомельского института МЧС («Приз зрительских симпатий»)

«Спасатель Горыныч» монтажная пена, гуашь. Муравейко Александра Вячеславовна и Разводовская Юлия Валерьевна, г.п. Любань, Минская обл.

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

Модель пожарной аварийно-спасательной техники «Пожарная машина», Дремо Елизавета ГУО «Островецкий ЦТДиМ» Гродненская обл., г.Островец

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

Рисунок «На лед коварный не ступай!», см.техника Демидова Дарья Юрьевна, 05.04.1999 ГУО «Средняя школа №22 г.Могилева», 10 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

Рисунок «Черная быль»(15-17 лет) Мелихова Ольга 06.11.1998 ГУО «СШ №18» г.Полоцка, Витебская обл

«Стройка – не место для игр», гуашь Савицкий Михаил Васильевич, 18.03.2008 ГУО «Гимназия №4 г.Могилева», 1 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Стройка - не место для игр!» (гуашь) Писарчик Егор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска»

«Рисковать не спеши, жизнь свою - сбереги» (гуашь) Цимончик Елизавета Кружок «ИЗО- студия», ГУО «Центр дошкольного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» Зятиков Даниил ГУО «Гимназия №8» г.Витебска

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«Не перегружайте лифт», (резьба по дереву) Кручёнок Дмитрий 07.03.2000, Франкевич Андрей 02.05.2002 Студия «Эксклюзив», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», г.Минск

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» глина  Бибик Валерия 6 класс, ГУО «Сивицкий УПК д/с – средняя школа» Воложинского района, Минской обл.

«Осторожно: перевозка опасного груза», бумага Чайковский Владислав Дмитриевич, 23.01.2006, Круглов Николай Александрович, 28.12.2004, Черниховская Наталья Александровна, 25.10.2004, ГУО «Кудинская базовая школа» творческое объединение «Умелые ручки», 3 класс, 4 класс

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Рисунок «Всегда приду на помощь» гуашь Жебрак Яна 1 класс 7 лет, ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской обл.

Поощрительные призы

Модель пожарной аварийно-спасательной службы «Ручной насос» Чайка Егор 16.12.1999 9 класс ГУО СШ№2 г.Копыля Минской обл

Поделка «Спасибо, что вы есть» Рекович Маргарита 6 класс ГУО «СШ№1 г.Старые Дороги» Минской обл

Поделиться новостью:

"Спасатели глазами детей". На сайте МЧС выбирают лучшую детскую поделку

Более 500 детских работ принимают участие в финале областного смотра-конкурса "Спасатели глазами детей". Посмотреть на мир сквозь призму детского взгляда можно будет с 26 по 28 февраля во Дворце культуры Молодечно.

Среди работ - поделки, рисунки, плакаты, модели техники, статуэтки и ростовые куклы. В них - отражение того, как ребята видят чрезвычайные ситуации в мире, работу спасателей, мечты и фантазии на тему безопасного завтра.

Сегодня с 14.00 на сайте Минского областного управления МЧС началось интернет-голосование на приз зрительских симпатий в номинации "Поделка".

Представляем вашему вниманию работы участников. 

Голосование за лучшую работу доступно на сайте МЧС.  

Поделка №1. "Техника на службе у спасателей-пожарных" (Шевяков Илья, Старые Дороги):

Поделка №2. "Прочнее нитей стальных и огня организация спасателей моя", слоеное тесто, Яцухно Надежда ГУО "Средняя школа №5" Молодечно:

Поделка №3. "На100ящие спасатели" (Цвирко Владислав, ГУО "Столбцовский центр творчества детей и молодежи", объединение по интересам "Технопластика", Столбцы):



Поделка №4. "МЧС всегда на страже" (Колтович Алексей, 9-й класс ГУО СШ №3 Червеня):



Поделка №5. Киреев Владимир Андреевич, "Спасатель" (8-й класс Лугово-Слободская СШ, Минский район):



Поделка №6. "Вода - радость или беда" (Коршун Анастасия, Коршун Елена, Клецк, ГУДО "Клецкий центр детского творчества"):



Поделка №7. "Верные друзья спасатели" (Дубень Дарья, ГУДО "Борисовский центр детей и молодежи "Уникум", объединение "Фантазия"):

Поделка №8. "Огнеборец" (Харитончик Диана Старицкая СШ, Копыльский район, а/г Старица):

Поделка №9. "Прочнее нитей стальных и огня - организация спасателей моя" (Филейчик Данила, ГУДО "Центр творчества детей и молодежи", Заславль):


Поделка №10. "Солнечному миру - ДА!!!" (Лютаревич Вероника, Жодино):

Голосование за лучшую работу доступно на сайте МЧС.  

Подведены итоги смотр — конкурса «МЧС России глазами детей»

С начала сентября 2013 года в Тверской области проходил смотр-конкурс "МЧС России глазами детей!". Первым этапом мероприятия стало проведение конкурса в районах Тверской области, где среди рисунков и поделок, выполненных детьми из различных дошкольных и учебных заведений, были выбраны лучшие работы. В своем творчестве ребята старались показать свое видение того, что такое чрезвычайная ситуация, а также продемонстрировали, как они представляют работу пожарных и спасателей, сообщает Управление МЧС по Тверской области.


Участники конкурса фантазировали на темы:
- Чрезвычайные ситуации
- Работа спасателя
- Дело было на рыбалке
- Выходить на лед опасно
- Я из семьи спасателя
- Огонь и пожарные
- Детям спички не игрушки
- Я будущий Спасатель
- Жизнь прекрасна, когда она безопасна!
- Мы - юные пожарные!
- Пожароопасные предметы в быту

Множество красочных работ рисунков, оригинальных поделок, мягких игрушек и комплексных композиций были представлены на выставке, размещенной в музее пожарной части 4 г. Твери. В течение недели более 500 учащихся школ и воспитанников детских садов г. Твери посещали выставку и разглядывали работу своих сверстников. По окончании работы выставки члены жюри из Главного управления МЧС России по Тверской области выбрали победителей конкурса в различных номинациях.

ПАННО
1 место - Иванова Мариназа работу Случай в лесу (10 А класс, МОУ гимназия 1, г. Бежецк)
2 место - Чувикина Вероника(6 лет) за работу Наводнение (МДОБУ Красномайский детский сад 5, Вышневолоцкий район)
3 место - Широкова Варвара(5 лет) за работу Работа спасателей под снежной лавиной (МДОБУ Солнечный детский сад, Вышневолоцкий район)

ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
1 место
в младшей возрастной группе: Орленко Анастасия(9 лет) за работу Мы юные пожарные (МОУ СОШ 4, г. Бежецк)
в средней возрастной группе: Цапкин Никита(12 лет) за работу Готовность 01 (МОУ Прямухинская школа, Кувшиновский район)
в старшей возрастной группе: Суворова Наталья(13 лет)и Ожован Ирина(13 лет) за работу Боец (МОУ Сокольническая ООШ, Кувшиновский район)

2 место
в младшей возрастной группе: Храпова Екатерина(9 лет) за работу Тревога (МБОУ МОШ 1, г. Кашин)
в средней возрастной группе: Виноградова Полина(10 лет) за работу Кошкин дом (МОУ СОШ 11, г. Кимры)
в старшей возрастной группе: Чернова Людмила(14 лет) за работу Пожарный вертолет (ГБОУ Митинской детский дом, Торжокский район)

3 место
в младшей возрастной группе: Зайцева Дарья(8 лет) за работу Огонь и пожарные (МБОУ МОШ 1, г. Зубцов)
в средней возрастной группе: Сафроненков Денис(10 лет) за работу Огнетушитель (МОУ СОШ 3, г. Нелидово)
в старшей возрастной группе: Богданова Мария(16 лет) за работу Юный пожарный (ГБСОУ Нелидовская специальная школа-интернат VIII вида, г. Нелидово)

РИСУНКИ
1 место
в младшей возрастной группе: коллектив МБДОУ детский сад 1 за работу Работа спасателя (Пеновский район)
в средней возрастной группе: Клубук Анастасия(9 лет) за работу Спасенная из огня (МОУ ДДТ изостудия Жар-птица, Рамешковский район)
в старшей возрастной группе: Розова Ольга(16 лет) за работу Огонь и спасатели (МОУ СОШ 5, г. Ржев)

2 место
в младшей возрастной группе: Орлов Павел(6 лет) за работу Важный условный пожар (УСОШ 4, г. Удомля)
в средней возрастной группе: Крестьянинова Алёна(11 лет) за работу Еще одна спасенная жизнь (МОУ СОШ 4, г. Ржев)
в старшей возрастной группе: Витенберг Елизавета(13 лет) за работу Спасибо за то, что вы у нас есть (МОУ ДДТ Изостудия Жар-птица, Рамешковский район)

3 место
в младшей возрастной группе: Сошкина Анна(5 лет) за работу Огонь и спасатели (МАДОУ Детский сад 2, Пеновский район)
в средней возрастной группе: Маграмова Эльмира(11 лет) за работу Огонь и пожарные (МБОУ Гимназия 2, г. Вышний Волочек)
в старшей возрастной группе: Макарова Полина(16 лет) за работу Жизнь прекрасна, когда она безопасна (МОУ СОШ 7, г. Ржев)

ПРИЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ:

Приз за оригинальное исполнение:
Ласточкина Владислава (7 лет) за работу Подарок ко дню Гражданской обороны (МОУ Рамешковская МОШ, Рамешковский район)

Приз за активную гражданскую позицию:
Селиверстов Александр (8 лет) за работу МЧС 01 (МБОУ СОШ 18, г. Тверь)

Приз за нестандартный подход:
Образцова Ульяна (8 лет) за работу Случай на рыбалке (МОУ Прямухинская школа, Кувшиновский район)

Приз зрительских симпатий:
Романенко Андрей(12 лет) за работу Пожар в лесу (МОУ СОШ 3, г. Торжок)

Приз за лучшее исполнение символики МЧС России:

1 место
Цветков Роман(8 лет) за работу Подарок ко дню Гражданской обороны (МОУ Нерльская СОШ, Калязинский район)

2 место
Сопрунова Анастасия(11 лет) за работу Фирменный знак МЧС (ГБОУ ДОД ТОЦЮТ Кружок начального моделирования, г. Тверь)

3 место
Сергеенко Дарья(10 лет) и Щедрина Полина(9 лет) за работу Календарь МЧС спасает, предотвращает и помогает (МОУ СОШ 2, Конаковский район)

Номинация За стремление к победе:
Суворова Алина(11 лет) за работу Поздравление с днем гражданской обороны (МБОУ ДОД Дом детского творчества, Сандовский район)

Все участники смотр конкурса МЧС России глазами детей!, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!
Подведены итоги смотр - конкурса МЧС России глазами детей!

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Спасатели глазами детей. Государственное учреждение образования "Зябровская базовая школа"

Смотр-конкурс детского творчества

«Спасатели - глазами детей»

В целях популяризации профессии спасателя-пожарного; повышения интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей; стимулирования деятельности педагогических коллективов учреждений общего среднего и дополнительного образования по привитию учащимся культуры безопасности жизнедеятельности; активизации проведения факультативных занятий, занятий по интересам с учащимися, тематика которых связана с обеспечением безопасности жизнедеятельности; пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности в Гомельском районе проводится республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели – глазами детей!»

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Сказка», «Рассказ» (по 1 работе в каждой из трех возрастных категорий: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет), «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»;

Работы во всех номинациях, представляемые на смотр-конкурс, должны исполняться одним или несколькими детьми (до 3 человек включительно), учащимися учреждений образования Гомельского района.

Возраст участников конкурса на 10 апреля 2017 года должен составлять от 7 до 17 полных лет.

Работы необходимо предоставить в Центр творчества детей и молодежи Гомельского района до 24 февраля 2017 года.

Работы победителей районного этапа (1-е места в каждой номинации) будут направлены на областной этап.

Инспектор пропаганды МЧС Гомельского района Матусевич Вероника

Рвботы победителей:https://ziabrovka.schools.by/photoalbum/187647

1-е место:

«Передвижной высотный наблюдательный пункт» Гайдуков Никита

ГУО «Замосточская детский сад-средняя школа Витебского района», д. Дыманово Витебской обл.

2-е место:

«Цена мгновения», бумага, папье-маше Корда Антон

ГУО «Средняя школа №11 г. Лида» Гродненской обл.

3-е место:

«Через века», см.техника Комар Василий ГУО «Центр творчества детей и молодежи  г.Бобруйска» объединение по интересам «Начальное техническое моделирование с художественным уклоном» Могилевской обл.

3-е место:

«Всадник на огненном коне!» (смешанная техника) Климович Арсения 4 «Б» класс, ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

Номинация «Плакат»

1-е место:

«Поставим точку в опасной цепочке» (масло) Барило Иван 5 «В» класс, ГУО «Средняя школа № 201 г.Минска»

2-е место:

«Спички детям не игрушки» Дозорцева Ольга Сергеевна, 7 класс «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска», Могилевской обл.

2-е место:

«Спички детям не игрушка» (гуашь) Жарина Мария 7 класс, ГУО «Средняя школа № 9 г.Гомеля» Гомельской обл.

3-е место:

«От плиты не будет беды, если газ проверишь ты!» гуашь Бурый Владислав Евгеньевич 22.04.2000 ГУДО «Марьиногорская детская школа искусств» Пуховичского района, Минской обл.

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарная помпа» (моделирование) Чикунова Анастасия, Маркавцова Анастасия, Горицкий Алексей 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля» Гомельской обл.

2-е место:

«Модель конной пожарной повозки конца 19 века» смешанная техника. Камеш Елена Сергеевна 5 класс, ГУО «Вилейская гимназия № 2» Минской обл.

3-е место:

«Музей пожарной техники», стим-панк Савич Вениамин 13.11.2004 ГУО «Лынтупская ЯССШ» Поставский район г.п. Лынтупы Витебской обл.

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

1-е место:

«Спасение» (гуашь) Савенок Ульяна 2 класс, ГУО «Гимназия № 58» г.Гомель

2-е место:

«Эвакуация», см.техника Казначеев Павел, 03.11.2006 ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска», 2 класс

2-е место:

«Спасенная жизнь», Кривенкова Ульяна 14.06.2005 ГУО УПК «Ясли –  сад – нач. школа №7 г. Бреста»

3-е место:

«Спасатели глазами детей» (графика) Макарова Дарья 3 «А» класс, ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» г. Минск

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Родители, не оставляйте нас одних», гуашь Гутор Ольга 7 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл.

2-е место:

«Юные спасатели», акварель Гульваков Александр, 12.09.2001 ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» 7 класс Могилевской обл

3-е место:

«Наша жизнь в их руках» Шиманица Никита 9 класс, ГУО «СШ « 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь» Гродненская обл

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

1-е место:

«Спасатели всегда рядом», гуашь Эйсмонт Богдан 10 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл., г. Свислочь

2-е место:

«Спасибо Спасатель мы скажем тебе», Богданец Андрей 01.07.1998 ГУО «Лунинская средняя школа», Брестская обл., Лунинецкий район, аг. Лунин

3-е место:

«Случайность огня», акварель Ковхута Кристина Александровна, 21.05.1998  ГУО «Средняя школа №2 г.Мстиславля», 10 класс Могилевской обл

Номинация «Малая архитектурная форма»

1-е место:

«Пожарный доброволец – это звучит гордо», Капуста Вероника ГУО «Жемчужненская средняя школа», Брестская обл., Барановичский район, аг. Жемчужный

2-е место:

«Я б в спасатели пошел, пусть меня научат», глина с песком Ткачев Глеб, 30.09.2001 ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска», 9 класс Могилевской обл.

3-е место:

«Спасены» (пластилин) Бурло Дарья 8 класс ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

Специальный приз РГОО «БДПО» «За лучшее раскрытие темы пожарного добровольчества»

«Брандмайор», декоративная кукла, ткань Сопчик Светлана 5 «Б» класс, ГУО «СШ №2 г.Щучина» Гродненская обл., г.Щучин

Специальный приз Командно-инженерного института МЧС, Гомельского института МЧС («Приз зрительских симпатий»)

«Спасатель Горыныч» монтажная пена, гуашь. Муравейко Александра Вячеславовна и Разводовская Юлия Валерьевна, г.п. Любань, Минская обл.

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

Модель пожарной аварийно-спасательной техники «Пожарная машина», Дремо Елизавета ГУО «Островецкий ЦТДиМ» Гродненская обл., г.Островец

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

Рисунок «На лед коварный не ступай!», см.техника Демидова Дарья Юрьевна, 05.04.1999 ГУО «Средняя школа №22 г.Могилева», 10 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

Рисунок «Черная быль»(15-17 лет) Мелихова Ольга 06.11.1998 ГУО «СШ №18» г.Полоцка, Витебская обл

«Стройка – не место для игр», гуашь Савицкий Михаил Васильевич, 18.03.2008 ГУО «Гимназия №4 г.Могилева», 1 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Стройка – не место для игр!» (гуашь) Писарчик Егор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска»

«Рисковать не спеши, жизнь свою – сбереги» (гуашь) Цимончик Елизавета Кружок «ИЗО- студия», ГУО «Центр дошкольного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» Зятиков Даниил ГУО «Гимназия №8» г.Витебска

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«Не перегружайте лифт», (резьба по дереву) Кручёнок Дмитрий 07.03.2000, Франкевич Андрей 02.05.2002 Студия «Эксклюзив», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», г.Минск

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» глина  Бибик Валерия 6 класс, ГУО «Сивицкий УПК д/с – средняя школа» Воложинского района, Минской обл.

«Осторожно: перевозка опасного груза», бумага Чайковский Владислав Дмитриевич, 23.01.2006, Круглов Николай Александрович, 28.12.2004, Черниховская Наталья Александровна, 25.10.2004, ГУО «Кудинская базовая школа» творческое объединение «Умелые ручки», 3 класс, 4 класс

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Рисунок «Всегда приду на помощь» гуашь Жебрак Яна 1 класс 7 лет, ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской обл.

Поощрительные призы

Модель пожарной аварийно-спасательной службы «Ручной насос» Чайка Егор 16.12.1999 9 класс ГУО СШ№2 г.Копыля Минской обл

Поделка «Спасибо, что вы есть» Рекович Маргарита 6 класс ГУО «СШ№1 г.Старые Дороги» Минской обл

Поделки на тему спасатели глазами детей фото

Поделка 5 Киреев Владимир Андреевич 800 x 600 · 132 kB · jpeg Source

 "Спасатели глазами детей" прошли 2

&Quot;Спасатели глазами детей" прошли 2 1024 x 768 · 177 kB · jpeg Source

 выставке "Спасатели глазами детей

Выставке "Спасатели глазами детей 592 x 389 · 21 kB · jpeg Source

 не играй с огнем, поделки на тему

Не играй с огнем, поделки на тему 740 x 522 · 163 kB · jpeg Source

конкурса «Спасатели глазами детей

Конкурса «Спасатели глазами детей 800 x 600 · 117 kB · jpeg Source

 "Спасатели глазами детей" прошли 2

&Quot;Спасатели глазами детей" прошли 2 1024 x 768 · 120 kB · jpeg Source

 : плакаты по спасатели глазами детей

: Плакаты по спасатели глазами детей 500 x 375 · 70 kB · jpeg Source

На тему спасатели глазами детей 543 x 616 · 5 kB · gif Source

Спасатели глазами детей 800 x 600 · 96 kB · jpeg Source

Поделки своими руками пожарникам фото

Поделки своими руками пожарникам фото 620 x 465 · 88 kB · jpeg Source

центра технического творчества детей

Центра технического творчества детей 600 x 398 · 112 kB · jpeg Source

: Плакаты по спасатели глазами детей 800 x 600 · 51 kB · jpeg Source

Соломка фото: поделка на тему мой 520 x 390 · 61 kB · jpeg Source

Как заявил в интервью информационному

Как заявил в интервью информационному 1247 x 739 · 537 kB · jpeg Source

Поделка на пожарную тему фото

Поделка на пожарную тему фото 670 x 590 · 38 kB · jpeg Source

Поделка на пожарную тему фото

Поделка на пожарную тему фото 800 x 1067 · 171 kB · jpeg Source

Дорога глазами детей поделки - Все для

Дорога глазами детей поделки - Все для 800 x 533 · 77 kB · jpeg Source

Оригинальные поделки выпо

Дети мастерили… спасателей

Подведены итоги районного этапа ежегодного конкурса «Спасатели глазами детей».

В сравнении с прошлыми годами, в этом количество участников конкурса значительно уменьшилось – и большую часть из них составили учащиеся Детской школы искусств и Центра творчества детей и молодежи. При этом жюри отметило, что на сей раз работы были менее оригинальными.


Определить лучших не составило труда – часть конкурсантов выбыла из борьбы, как говорится, «в полуфинале», из-за несоответствия представленных работ требованиям, – хотя, читай участники повнимательнее условия конкурса, некоторые могли бы претендовать на призовое место. Кроме того, в нескольких номинациях полностью отсутствовала конкуренция.

Таким образом, в номинации «Рисунок» в возрастной группе 7-10 лет победителями стали учащаяся ЦТДиМ Полина Мажуть с работой «Мой спасатель», Александра Замаро из ДШИ и ее пожарная автоцистерна и Василий Папка из Гервятской СШ с рисунком «Спички – не игрушка».


Среди участников 11-14 лет победу присудили Яне Алексеевец и ее пожарному добровольцу (ДШИ), а также Полине Дерех и Доминике Ремис (обе из ЦТДиМ), которые отобразили на своих рисунках тему спасения животных.



В группе 15-17 лет был один участник: рисунок «Помощь пришла вовремя» на конкурс представил учащийся ЦТДиМ Никита Васильчик.

Единственной в номинации «Плакат» была и работа Виктории Юркойть из ДШИ, посвященная 20-летию МЧС.


Среди моделей пожарной аварийно-спасательной техники жюри отметило вертолет Антона Удикова из СШ №1 – эту работу внушительных размеров можно использовать в качестве фотозоны.


Всего два участника – оба из Михалишковской СШ – было заявлено в номинации «Скульптура малых форм»: спасателя будущего представила Виктория Ляхович, работу «Спасибо за жизнь» – Егор Лаздовский.


В номинации «Поделка» лучшими были признаны соломенный спасатель с пожарным насосом учащихся ЦТДиМ Никиты Иржигитова и Ярослава Горбачева (кстати, работа выполнена по фотографии будущего памятника пожарному, который планируется открыть в Минске), объемная картина из гипса «Веселый брандмейстер» Арсения Кунигеля из Михалишковской СШ и работа «На тонком льду нет места детским играм» Нелли Козич из Гудогайской СШ.


В литератуной части конкурса в номинации «Стихотворение» победителями стали Валерия Урбанович из СШ №1 с пробой пера «На тонкім лёдзе няма месца для дзіцячых гульняў» и гимназист Иван Бараков с работой «Моя мечта». Лучшие рассказы написали Диана Нагелло из Кемелишковского УПК («Огонь – наш друг, огонь – наш враг») и Карина Абрамян из СШ №1 («Герой нашего времени»). Сказку про могучую белую пену сочинила учащаяся Ворнянского УПК Ульяна Кулеш.

Кроме этих традиционных номинаций в этом году организаторы конкурса предложили школьникам подготовить «Стикер-пак МЧС» – стикеры, с помощью которых можно рассказать про безопасность. Отлично получилось сделать это у Полины Венгровской из ЦТДиМ и Александры Венгровской из гимназии №1.




Текст: Светлана Фёдорова

Фото: Светлана Фёдорова

Поделиться:


Работы победителей XVIII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Работы победителей XVIII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Номинация «Поделка»

1-е место:

 «Огненный плен» Дейкун Владислав 11.03.2001 ГУО «Средняя школа №4 г.Светлогорска» Гомельской обл.

2-е место:

«Семейный подряд» Русакевич Руслан 10.11.2001, Гродель Карина 08.07.2004 ГУО «Островецкий ЦТДМ» Гродненской обл.

 

3-е место:

«На помощь…» Заводская Диана 17.02.2005, Слуцкая Ника 24.03.2004 и Соколовская Амелия 27.06.2006 - ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска»

 

Номинация «Плакат»

 

1-е место:

«Соблюдайте правила безопасного проживания» Яцкевич Александра 29.11.2003 ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Вступайте в ряды КЮСП» Рудковская Амелия 12.05.2006 ГУО «Гимназия №7 г. Гродно».

 

3-е место:

«Остановите палы!» Доледутко Ангелина 03.05.2000 ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» Борисовского района, Минская обл.

 

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарная машина прадеда» Гайкович Алексей 03.06.1999 , ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

 

2-е место:

«Вертолет-спасатель» Тонковид Иван 12.04.2008,  Бекещенко Константин 27.12.2007 и   Гиренкова Ольга 28.03.2001 ГУО «Ольговская ясли-сад - базовая школа Витебского района»

 

3-е место:

«Пожарная машина» Аннаев Илья 08.12.2005 ГУО «Веремейская средняя школа» Чериковский район Могилевской обл.

 

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

 

1-е место:

«Пожарный» Станкевич Стефан 05.10.2006 ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», г. Минск

 

2-е место:

«Девочка на дереве» Адаменкова Алиса 09.02.2006 ГУО «Детская школа искусств № 3 «Маладик», г. Витебск

 

3-е место:

«Спасатели спасут» Мельникова Александра 05.01.2007, Шинкарук  Анастасия 03.04.2007 ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста»

 

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Пожарный извещатель в каждый дом» Авчинник Елизавета 12.09.2004  ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Пожар» Голубева Александра 05.09.2004 ГУО «Средняя школа №1 г.п. Круглое» Круглянский район Могилевская обл.

 

3-е место:

«Отважные спасатели» Максимова Валерия 13.10.2003 ГУО «Средняя школа № 19 г. Орши», Оршанский район Витебской обл.

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

 

1-е место:

«Спасатель – дед Мазай» Емцева Юлия 06.12.2000 Общественное объединение «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Первые пожарные» Меркулова Екатерина  11.03.2001 ГУО «Детская школа художественных ремёсел и искусств г.Быхова» Быховский район Могилевской обл.

 

3-е место:

«Ещё одна спасённая жизнь» Кононович Яна 04.10.2000  ГУО «Средняя школа №12 г.Минска»

 

Номинация «Скульптура малых форм»

 

1-е место:

«В плену техногенного процесса» Рыбалко Александра 11.06.2000 ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

 

2-е место:

«Будь осторожен в поле с огнем» Мельникова Ксения 25.09.2006  ГУО «Коренёвская базовая школа» пос. Кореневка  Гомельский район Гомельская обл.

 

3-е место:

«На страже всегда» Костин Илья 12.04.2001,  Ткачева Полина01.08.2000 и  Кереновская Екатерина 09.06.2000 ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи г.Минска «Зорка», г. Минск

 

 

Специальный приз РГОО «БДПО» «За лучшее раскрытие темы пожарного добровольчества»

«Экипаж добровольной пожарной дружины середины 19 века», Микутайтис Егор 12.03.2001 ГУДО «Вороновский ЦТДМ» г.п. Вороново, Гродненская обл.

 

 

 

 

Специальный приз Командно-инженерного института МЧС, Гомельского института МЧС («Приз зрительских симпатий»)

Поделка «Безопасность в каждый дом», Смурага Максим 13.05.2001 и  Батин Евгений 11.04.2001 ГУО «Матвеевский УПК детский сад-средняя школа» д.Матвеевцы Волковысский район, Гродненская обл.

 

 

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

Поделка «Не рыбачь на тонком льду» Савчик Алина ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи», Брестская обл.

 

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

Плакат «На тонком льду», Антонова Евгения 19.01.2001 ГУО «Марьиногорская детская школа искусств» г.Марьина  Горка Пуховичского района, Минская обл.

 

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

«Карьеры. Опасно для жизни» Савицкий Михаил 27.02.2008 ГУО «Гимназия №4 г. Могилева»

 

«Строительные площадки не место для игр» Тогушов Даниил 25.05.2005 ГУО «Марьиногорская детская школа искусств» г.Марьина  Горка Пуховичского района, Минская обл.

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации

«Скульптура малых форм»

«Так кто же несет ответственность за безопасность детей в аквапарке?» Пагирницкая Алина 25.12.2003 ГУО «Средняя школа №200 г.Минска»

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Играть в строителей хорошо, а играть на стройке плохо!» Медведев Алексей 20.10.2000 ГУО «Средняя школа №57 г.Гомеля»

 

«Фейерверки и хлопушки - опасные игрушки» Лесковей Анастасия 04.03.2001 ГУО «Средняя школа №48 г.Минска»

 

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«По полной оторвались…» Дроздов Владислав 17.12.2001 ГУО «Средняя школа № 9 г. Гомеля»

 

«Строительная площадка – не место для игр» Арцименя Владислав 05.02.2002 ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» Брестская обл.

 

«Фейерверки и хлопушки опасные игрушки» Левицкая Мария 12.02.2001 ГУО «Карцевичская средняя школа» а/г. Карцевичи, Несвижского район, Минской обл.

 

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Плакат «МЧС – люди века, в их руках судьба человека», аппликация, Носик Антон, 03.02.2009, 7 лет, воспитанник ГУО «Ясли-сад № 34 г. Новополоцка» Витебской обл.

 

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *