Skip to content

Акула из арбуза – Рецепт для детского праздника — «Акула из арбуза» Рецепт для детского праздника — «Акула из арбуза»Нам понадобится:    Арбуз — 1 шт (… in 2020

Акула из арбуза. Меню на детский праздник. Пошаговый рецепт

Здравствуйте уважаемый читатели DomMenu.ru! Сестра купила арбуз и я подумал, что это отличный материал для творчества. Получится рецепт из арбуза, который неплохо впишется в любое меню детского праздника.

Я как-то давно еще мальчишкой был на день рождении у своего друга и его мама на десерт сделала акулу из арбуза на радость детворе. С тех пор прошло уже довольно много времени, но я хорошо запомнил страшные зубы арбузной акулы.

Вот и мне предоставился случай порадовать местных ребятишек,  вооружившись ножом и фантазией я приступил к делу.

Отрезаем, немного наискосок, примерно 1/4 арбуза, чтобы акулья голова устойчива стояла на тарелке.

Затем вырезаем пасть акулы. Здесь конечно можно ее сделать поменьше или побольше, но самое главное ,чтобы в нее свободно могла пройти детская рука.

С помощью ложки или маленькой поварешки (как в моем случаи) начинаем извлекаем мякоть арбуза со стороны пасти акулы перекладывая ее в отдельную миску.

Потом вычищаем все с нижней стороны головы.

Далее срезаем кожуру вокруг пасти акулы оставляя нетронутой внутреннюю оболочку.

Теперь аккуратно вырезаем акульи зубы. Здесь их можно сделать: как побольше там и помельче.

У меня получились зубы побольше 🙂

Делаем с боков арбуза надрезы в виде жабр, вырезаем выемки по глаза  и вставляем в низ поломанные пополам зубочистки или что-то подобное, что есть под рукой.

Разрезаем оливку пополам берем половинку и надеваем на зубочистку, получаются акульи глазки.

Из оставшихся кусков арбуза вырезаем плавник и также крепим на зубочистки.

У меня получилась такая вот симпатичная акулья голова.

Подготавливаем тарелку (лучше если тарелка будет синего цвета) ставим на нее акулью голову и обкладываем голову кубиками льда. Из-за синего цвета тарелки лед будет иметь синий оттенок, что с имитирует море 🙂 приблизительно. Очищаем кусочки арбузной мякоти от косточек и складываем их в пасть акулы.

Подаем к столу на радость ребятишкам.

Приятного аппетита!

Советую приготовить:

Рафаэлки

Пицца «Кальцоне»

Чиполлино

Королевский бутерброд

Интересное видео — как вырезать розу из арбуза


Шуточка!

Пройдя две войны, получив медали: героя,  за отвагу и много других наград вы наконец-то почувствуете усталость, выключите компьютер и пойдете спать.


Улыбайся и следуй за мной в Twitter.

С уважением,Виталий Кириллов

Рецепт для детского праздника — «Акула из арбуза»

Рецепт для детского праздника — «Акула из арбуза»

Нам понадобится:

    Арбуз — 1 шт (лучше продолговатый)
    Кубики льда
    Оливки (для имитации глаз)
    Острый нож (большой и маленький)
    Руки

Но давайте начнем:

1 — Срезаем у нашего арбуза половину – это будет выныривающая из волн акула. Лучше если арбуз будет вытянутый, так естественней.
— Затем нам нужно вырезать одну большую дольку сбоку, чтобы сделать пасть.

— После чего ножом обрабатываем кромки среза от дольки. Нужно снять зеленую кожуру до белого слоя. Получатся как бы губы, а на самом деле заготовка под челюсти

— И еще один шаг на этом этапе – убираем внутренности из пасти акулы. Круглой ложкой вырезаем арбузные шарики, они нам еще пригодятся. Получилась голова акулы

2 -Теперь работаем над деталями. Делаем треугольные острые зубы на созданных в прошлый раз губах.
-Намечаем где будет глаз и вырезаем углубление. Глаза можно сделать из фруктов, например винограда или ягод или даже оливок. Крепим их на зубочистке.

— Для натуральности добавим акуле жабры – косые надрезы по сторонам от пасти.

— И конечно плавник его делаем из остатков арбузной дольки. Нам нужен небольшой треугольный кусочек.

3 — Завершающий штрих вешаем плавник на двух зубочистках и наш акулий карвинг по арбузу завершен – зубастая хищница готова к плаванию. Осталось сделать ей волны из синей фольги от шоколада и положить в пасть наши арбузные шарики.

p.s.
  Акула на последней картинки мой шедевр.

Больше интересных рецептов фрукт и ягод смотрите здесь

Арбузная акула рецепт с фото

Сложность приготовления: Сложно

Время приготовления: до 1 часа

Вегетарианство: нет

Кухня: Не принадлежит

Кол-во порций: 5 порций

Тип блюда: Десерты

Ингредиенты для арбузной акулы на 5 порций :

Рецепт приготовления арбузной акулы по шагам

Арбузная акула, это не только очень вкусный десерт, но и оригинальное летнее блюдо, которое украсит любой стол. Главное, блюдо очень оригинальное, увидишь не на каждом столе. Вот и давайте попробуем приготовить эту вкуснотищу. Начнем как раз с самого арбузика. Хорошенько его промойте и оботрите бумажной салфеткой. Срежьте четверть ягоды так, чтобы арбуз хорошо стоял на тарелке.

Поставьте арбуз на тарелку, среом вниз. Сейчас сделаем пасть для нашей акулки. Просто вырежьте дольку сверху. Какая она будет, сильно открытая, или полуоткрытая, выбирать только вам. Главное, чтобы влезла ручка ребенка.

С помощью ложки или поварешки, вытащим всю мякоть из арбуза. Все кусочки, которые вы вырезали, выложите в отдельную тарелку и уберите в холод. Все так, лучше всего вырезать поварешкой. В конечном итоге у вас останется одна кожура, без красной мякоти.

После этого сделаем акуленышу зубки. Также все зависит только от вас, можно сделать зубы покрупнее, тогда будет целая акула, а можно сделать мелкие зубочки, тогда будет детеныш. В общем, пофантазируйте. Здесь вам придется набраться терпения.

С боков срезаем небольшие надрезы. своеобразные жабры рыбы. Они должны быть расположены ближе к низу. Теперь сделаем отверстия для глазок, их сделаем повыше. В эти отверстия вставляем зубочистки и на них накалываем малины, вот и получились глазки акулы.

Из оставшегося кусочка кожурки арбуза вырежем плавник. Его конечно можно и не делать, но с ним то поинтереснее. Сзади самой акулы вставим две зубочистки параллельно друг друга, не расстоянии 3-4 см. Вставим плавник на эти зубочистки.

Все кусочки мякоти, которые вы отложили, очистим от косточек. Акулью голову поставим на плоскую тарелку, в пасть выложим все очищенные кусочки. По бокам выложим кусочки льда, вот такая вот вкуснятина. Лучше всего выбирать синюю тарелку, чтобы вокруг хищницы бушевало море.

Анализ блюда на основе ингредиентов

продукт

белки

жиры

углев.

кКал

всего в блюде:

36

6

348

1500

всего в 1 порции:

7

1

70

300

всего в 100 граммах:

1

0

6

25

Похожие рецепты

Комментарии и отзывы к рецепту

Нет комментариев и отзывов. Вы можете быть первым!

Невероятные скульптуры из арбузов

Автор:
28 августа 2015 14:12

На протяжении веков, вырезание скульптур из арбузов было уважаемым искусством в Таиланде, где оно использовалось исключительно для украшения королевских столов. Однако, в последние годы, художники со всего мира стали массово им увлекаться. Представляем самые интересные скульптуры, сделанные из арбузов этим летом. Некоторые из них просто невероятны!

Невероятные скульптуры из арбузов Невероятные скульптуры из арбузов
Благодаря этим фантастическим работам, арбуз теперь воспринимается не только как вкусная и полезная еда, но и настоящее произведение искусства. Невероятные скульптуры из арбузов Такая скульптура могла бы запросто стать экспонатом музея. Она слишком ценна, чтобы её можно было просто съесть. Невероятные скульптуры из арбузов
Арбуз с резьбой в индийском стиле. Невероятные скульптуры из арбузов Арбузный дракон. Невероятные скульптуры из арбузов Цветочный орнамент, мастерски вырезанный на арбузе. Невероятные скульптуры из арбузов Красота Африки, вырезанная на абузе. Невероятные скульптуры из арбузов Семья пингвинов, возникшая из арбуза. Невероятные скульптуры из арбузов Мастерски сделанная из арбуза голова аллигатора. Невероятные скульптуры из арбузов Арбузный мишка. Невероятные скульптуры из арбузов Возможность тонкой работы с кожурой арбуза, позволяет передать самые мелкие детали. Невероятные скульптуры из арбузов Замысловатая цветочная композиция. Невероятные скульптуры из арбузов Тропический рай в арбузе. Невероятные скульптуры из арбузов Скульптуры из арбузов. Невероятные скульптуры из арбузов Рождение чуда. Невероятные скульптуры из арбузов Арбузная птица счастья. Невероятные скульптуры из арбузов Арбузные цветы как часть натюрморта. Невероятные скульптуры из арбузов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *